Лукашенко возмутил новым скандальным заявлением о Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко возмутил новым скандальным заявлением о Донбассе

Лукашенко возмутил новым скандальным заявлением о Донбассе
Источник:  online.ua

Украинская власть должна пойти на непопулярные шаги, чтобы завершить конфликт на Донбассе - не обвинять Россию, а идти к решению вопроса и пользоваться шансом, пока Москва вообще не отмахнулась от переговоров. С таким скандальным заявлением на российском телеканале выступил глава Беларуси Александр Лукашенко, который посоветовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому как можно скорее провести выборы в ОРДЛО, передает ONLINE.UA.

"Провести сегодня эти выборы и выйти на границу с Россией, чтобы это была украинская граница, эти 400 километров. Надо определиться с приоритетами. Надо сесть, голову в руки взять и подумать, как это сделать, чтобы, давайте говорить откровенно, и России сохранить лицо, и чтобы резня не началась", - поделился своим мнением Лукашенко.

Белорусский глава считает, что переговоры Киева и Москвы по Донбассу зашли в тупик якобы из-за Украины. Он заявил, что в отличие от Украины Россия "хотя бы что-то предпринимает для решения конфликта".

"Можно обвинять Россию сколько угодно, но если Россия хоть какие-то в этом направлении делает шаги, то надо двигаться в направлении решения этого вопроса. И воспользоваться этим шансом, пока Россия вообще не забыла, не отмахнулась и ведет на эту тему диалог", - добавил Лукашенко.

Следует отметить, что это не первое возмутительное заявление Лукашенко по поводу войны на Донбассе. Ранее белорусский лидер заявлял, Украина якобы сама дала повод для начала конфликта с РФ. В то же время Лукашенко признает, что Россия является стороной конфликта на Донбассе и должна выполнить взятые на себя обязательства и вывести российские войска с украинских территорий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко дал Зеленскому неожиданный совет- он призвал украинского лидера черпать опыт у Минска, так как Беларусь находилась в таких же сложных ситуациях, как Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?