Будет очень много смертей: Трамп принял важное решение
Категория
Мир
Дата публикации

Будет очень много смертей: Трамп принял важное решение

Будет очень много смертей: Трамп принял важное решение
Источник:  online.ua

Следующая неделя в США будет самой сложной - от коронавируса будут умирать очень много людей. Такой неутешительный прогноз сделал президент США Дональд Трамп, который решил ввести военные войска в Нью-Йорк, где ситуация с заболеванием коронавируса складывается наиболее остро. О своем важном решении Трамп сообщил на брифинге в ночь на 5 апреля - видео его выступления опубликовала пресс-служба Белого дома, передает ONLINE.UA.

"Мы это переживем. Но, к сожалению, будет очень много смертей. Мы, вероятно, никогда не видели ничего подобного, возможно, во время войны - мировой войны. Первая мировая война или вторая или что-то в этом роде. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры", − подчеркнул американский лидер.

Для борьбы с коронавирусом Трамп решил ввести войска в Нью-Йорк. Всего в город будут отправлена одна тысяча военнослужащих - военные будут помогать местной власти во всем, в чем будет необходимо в процессе борьбы с распространением коронавируса и последствиями эпидемии, среди них много медиков и медсестер. Он также анонсировал отправку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в город и штат Нью-Йорк. Сейчас на складах, по словам Трампа, есть 10 тысяч таких аппаратов.

Трамп не ответил журналистам конкретно на вопрос, что именно военные будут делать в Нью-Йорке. Он лишь подчеркнул, что "они идут на войну, в бой, к которому их никогда на самом деле не тренировали".

Нью-Йорк стал очагом заражения коронавирусом в США. По данным Университета Джона Хопкинса, в городе с начала пандемии зафиксировано более 110 тысяч случаев заражения инфекцией, на сегодняшний день умерли уже более 1900 человек. Всего в США на утро 5 апреля зарегистрировано почти 312 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусной болезнью, из них 8454 смертей.

Напомним, в Украине на утро 5 апреля известно о 1225 подтвержденных случаях заражения коронавирусом. С 6 апреля в стране усиливают карантин, так как без жестких мер пик заболеваемости может наступить уже 14-15 апреля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США прогнозируют не менее 200 тысяч смертей от коронавируса COVID-19. Ранее Трамп называл это количество оптимистичным сценарием, так как без жестких меры умереть могли миллионы людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?