Как украинских врачей встретили в Италии - зрелищное видео
Категория
Мир
Дата публикации

Как украинских врачей встретили в Италии - зрелищное видео

Как украинских врачей встретили в Италии - зрелищное видео
Источник:  online.ua

Накануне, 4 апреля, в Италию прибыли 20 украинских медиков, которые будут помогать итальянским врачам в борьбе с коронавирусом. Итальянцы мощно поприветствовали украинских врачей и поблагодарили за то, что в этот сложный момент они согласились помогать итальянским коллегам спасать жизни граждан Италии. Зрелищное видео приветствия украинских врачей в Италии опубликовал в сети генеральный консул Украины в Неаполе Виктор Гамоцкий, передает ONLINE.UA.

"Сегодня (4 апреля — ред.) в Бизнес-центре Неаполя на полную мощность звучат песни Русланы; так итальянцы благодарят за солидарность и гуманитарную помощь Украины в противодействии коронавирусу”, — прокомментировал видео консул.

На кадрах видно, как итальянцы с балконов своих домов громко кричат "спасибо" в адрес украинских медиков. Они счтают это "прекрасным моментом, чтобы начать ценить нерушимую связь между украинским и итальянским народом".

Напомним, 3 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии, в рамках которой 20 украинских медиков отправились на помощь итальянским коллегам. Оплату врачам обеспечит Украина, а итальянская сторона — проживание и питание. В Италию отправились инфекционисты, реаниматологи, хирурги, анестезиологи, эндокринологи, невропатологи и медицинские сестры. Они пробудут в Италии 14 дней. Также в рамках помощи итальянской стороне Украина направит специальный груз дезинфекторов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в воскресенье, 5 апреля, число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось — по состоянию на 10:00 подтверждено 1251 случаев заражения. За последние сутки выявлено 156 новых случаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?