Завершение Лиги Европы и Лиги Чемпионов: в УЕФА определились со сроками
Категория
Спорт
Дата публикации

Завершение Лиги Европы и Лиги Чемпионов: в УЕФА определились со сроками

Завершение Лиги Европы и Лиги Чемпионов: в УЕФА определились со сроками
Источник:  online.ua

Доступные даты для завершения всех незаконченных соревнований в Европе начинают сокращаться. Если ситуация с коронавирусом не позволит доиграть нынешний сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы до 3 августа, то они будут досрочно заверешены. Такие сроки обозначил президент УЕФА Александер Чеферин, передает ONLINE.UA со ссылкой на ZDF.

"Мы обязаны завершить сезон до 3 августа. Это касается и Лиги чемпионов, и Лиги Европы. Мы попали в экстраординарную ситуацию, так что мы придерживаемся гибкого подхода при определении дат и времени начала матчей. Если кризис пойдет на спад раньше, мы сможем начать быстрее", — уточнил Чеферин.

Он допустил, что вместо двухраундовых противостояний может быть проведен один матч на нейтральном поле. Президент УЕФА добавил, что существует риск того, что остальные матчи ЛЕ и ЛЧ вообще не будут сыграны. По его словам, все зависит от соответствующих распоряжений правительств каждой страны.

"Если они скажут, что футбольные матчи не могут быть сыграны, мы ничего не сможем сделать. К сентябрю или октябрю будет слишком поздно", - пояснил президент УЕФА.

Напомним, в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала сыграны 12 матчей из 16, а в Лиге Европы — лишь шесть. В УЕФА допускают, что нынешний футбольный сезон, приостановленный в большинстве стран из-за пандемии коронавируса, может быть потерян. Ранее Чеферин уточнля, что это произойдет, если национальные первенства не удастся возобновить до конца июня.

Также в УЕФА пригрозили не допустить к следующим розыгрышам еврокубков клубы тех стран, где победители национальных чемпионатов будут объявлены досрочно, без проведения туров, оставшихся недоигранными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что футбольный сезон 2020 могут возобновить в середине мая, июня или конце июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?