Минздрав сообщил обнадеживающие новости о коронавирусе в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Минздрав сообщил обнадеживающие новости о коронавирусе в Украине

Минздрав сообщил обнадеживающие новости о коронавирусе в Украине
Источник:  online.ua

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине развивается медленнее, чем в Италии или Испании, которые сегодня лидируют в Европе по числу заболевших и умерших от COVID-19. Обнадеживающую оценку о заболеваемости коронавирусом в Украине дал главный сантираный врач Виктор Ляшко на брифинге 5 апреля, сообщает ONLINE.UA.

"Если мы посмотрим статистику, за сколько страны проходят путь от 100 до 1200 человек, Италия прошла этот путь за 6 дней, Испания — 7 дней, США — за 8 дней, Украина — более 9 дней", — привел статистику заболеваемости Ляшко.

Он уточнил, что из 32 летальных случаев от коронавируса в Украине четыре зафиксированыза последние сутки. Всего в Украине коронавирус обнаружили у 1251 людей. Прирост подтвержденных случаев заболевания на сегодня по сравнению с прошлыми сутками составляет 156 пациентов, среди которых 12 детей, или 14%.

"За прошедшие сутки были госпитализированы 55 человек. Ни один из них не находится в тяжелом состоянии и не подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Киеве (30 случаев), в Тернопольской области (25 случаев) и в Кировоградской области (18). Всего в Украине госпитализированы 624 больных COVID-19, из них 30 детей. На искусственной вентиляции легких находится 18 человек", - уточнил Ляшко.

Напомним, лекарств от коронавируса не существует. Единственным эффективым способом защиты от инфекции является самоизоляция. Власти страны призывает граждан по возможности не выходить из дома и часто мыть руки с мылом. Эти простые вещи могут сохранить здоровье и спасти жизни многих людей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что уже 14-15 апреля в Украине может наступить пик заболеваемости коронавирусом, если украинцы не будут придерживаться жесткого карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?