Киево-Печерская лавра объявила о закрытии - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Киево-Печерская лавра объявила о закрытии - что известно

Киево-Печерская лавра объявила о закрытии - что известно
Источник:  online.ua

С 5 апреля Киево-Печерская лавра закрылась на карантин - все богослужения будут проводится в закрытом режиме с использованием видеотрансляций. Записки на поминовение и пожертвования можно подать онлайн на сайте Лавры, передает ONLINE.UA.

"В связи с распространением на территории Украины инфекционного заболевания COVID-19 были усилены карантинные меры. Поэтому в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре с этого момента и до официального окончания национального карантина богослужения будут совершаться в закрытом режиме (с онлайн-трансляцией), без участия прихожан и паломников", - объявили в Лавре.

В объялении, размещенном на сайте Лавры, указано, что братия Киево-Печерской Лавры прошла лабораторное тестирование на коронавирус. Вместе со всеми тест в комплексе с медицинским осмотром прошел наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

"Результат обследования будет известен в ближайшее время. Сейчас жалоб на самочувствие у владыки нет", - сообщается на сайте Лавры.

Следует добавить, что ранее Киево-Печерская лавра, где проводит богослужения УПЦ МП, фактически призвала верующих игнорировать ограничения, введенные государством на время карантина из-за угрозы распространения коронавируса.

"Страшна не эпидемия вируса, а грех, который губит душу. Не следует бояться, потому что дальше будет хуже, если мы не покаемся", - призывали в лавре ходить в храм, причащаться и причащать детей, уверя, что молитва может помочь от коронавируса.

Важно отметить, что ПЦУ и УГКЦ решили следовать правилам карантина и запретили проводить богослужения в присутствии верующих. В церквях намерены проводить онлайн-трансляции. При этом храмы не закрыли — любой человек может посетить церковь в любой момент, но нельзя собираться больше десяти людей одновременно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Филарет нашел неожиданную причину пандемии коронавируса- он считает, что она кроется за однополыми браками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?