Елизавета II записала срочное видеообращение - наконец-то опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Елизавета II записала срочное видеообращение - наконец-то опубликовано видео

Елизавета II записала срочное видеообращение - наконец-то опубликовано видео
Источник:  online.ua

5 апреля королева Великобритании Елизавета II записала экстренное обращение к народу - она наконец прокомментировала ситуацию в стране, которая существенно ухудшилась из-за пандемии коронавируса. Стоит отметить, что телеобращение заранее записали в Виндзорском замке, куда 93-летняя королева переехала из Лондона после начала вспышки коронавируса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

"Я говорю с вами в очень непростое время. Время, когда нарушена нормальная жизнь всей нашей страны: для кого-то это уже обернулось горем, для многих наступили финансовые трудности, и колоссальные изменения в привычном укладе жизни коснулись всех нас. Такие черты, как самодисциплина, спокойная жизнеутверждающая решимость и сострадание к ближнему по-прежнему являются основными в нашей стране ", - отметила Елизавета II.

Кроме того, королева попросила британцев сохранять бодрость духа и солидарность, и выразила надежду на то, что страна с "гордостью" перенесет испытания, "и те, кто придет нам на смену, скажут, что нынешнее поколение британцев было столь же сильным, как и предыдущее".

Также Елизавета II не забыла поблагодарить врачей и всех остальных, кто помогает пострадавшим от пандемии коронавируса.

Видеообращение королевы Великобритании Елизавета II к народу - видео:

Стоит обратить внимание на то, что почти за 68 лет, которые королева находится на троне, она лишь в пятый раз обратилась к народу с подобной речью. Как известно, последний раз это было в 2012 году по случаю 60-го юбилея ее пребывания на престоле. Кроме того, Елизавета II также обращалась к народу в 2002 году, когда умерла мать королевы, после смерти принцессы Дианы в 1997 году и во время войны в Персидском заливе в 1991 году. Во время Второй мировой войны в 1940 году принцесса Елизавета, которой тогда было 14 лет, вместе с сестрой обращалась по радио к британским детям.

Что важно понимать, сейчас в Великобритании зафиксировали более 42 тыс зараженных коронавирусом и более чем 4,3 тысячи погибших. Кроме того, известно, что от коронавирусной инфекции вылечился принц Чарльз - сын королевы, наследник британского престола. Также коронавирус обнаружили у премьер-министра Бориса Джонсона - его уже госпитализировали.

Также стоит отметить, что в Британии несколько позже, чем в большинстве других стран Европы, ввели карантин. Всем британцам в возрасте от 70 лет - а значит и королеве - власти рекомендовали самоизоляцию в течение 12 недель, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, который очень опасен для пожилых людей.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно бывший генеральный секретарь НАТО Франсиско Хавьер Солана где Мадариага решился на неожиданное признание - он рассказал, что заразился коронавирусоми сейчас находится в больнице "Рамон и Каджал" в Мадриде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?