Будет очень плохо: Трамп сделал жесткое предупреждение Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Будет очень плохо: Трамп сделал жесткое предупреждение Путину

Будет очень плохо: Трамп сделал жесткое предупреждение Путину
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп выступил с громким заявлением - он отметил, что намерен ввести большие пошлины на иностранную нефть, если не изменится ситуация с ценами. Кроме того, он сделал жесткое предупреждение российскому коллеге Владимиру Путину. Своими планами президент США поделился в ходе брифинга в Белом доме 6 апреля. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

По словам Дональда Трампа, ведение пошлин будет зависеть непосредственно от того, смогут ли страны ОПЕК и Кремль договориться о таком снижении добычи, которое стабилизирует ситуацию на рынке нефти.

"Да, я бы это сделал, я бы ввел пошлины. Очень сложно. Но я не думаю, что мне придется так действовать", - подчеркнул американский лидер.

Кроме того, глава Белого дома обратил внимание на то, что введение пошлин на импортную нефть, равносильно сигналу США, не нужно, поскольку стране хватит и собственной добычи. При этом потребляя собственную нефть вместо импортной, США могут спасти национальный рынок и обеспечить спрос своих производителей.

"Это, очевидно, будет очень плохо для них", - предупредил президент США, имея в виду Саудовскую Аравию и Россию.

По мнению Дональда Трампа, странам выгоднее договориться и не рисковать потерять рынки.

Стоит обратить внимание на то, что ранее Донльд Трамп заявил, что ОПЕК - незаконная структура, которая уничтожает сама себя.

"Я всю жизнь выступал против ОПЕК, так что это такое? Это незаконная [структура], можете называть ее картелем, можете называть ее монополией ... Если мне нужно будет ввести пошлины, я сделаю то, что должен", - подчеркнул глава Белого дома.

Кроме того, Трамп рассказал о своих переговорах с Саудовской Аравией и сказал, что королевство хочет заключить соглашение с Путиным о сокращении добычи нефти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  расчетная цена на российскую нефть Urals стала отрицательной — это значит, что расходы на доставку в порты, налоги и другие расходы превысили стоимость продажи в портах Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?