Пусть сажают: Зеленский эмоционально отреагировал на скандал с Ермаком
Категория
Политика
Дата публикации

Пусть сажают: Зеленский эмоционально отреагировал на скандал с Ермаком

Пусть сажают: Зеленский эмоционально отреагировал на скандал с Ермаком
Источник:  rbc.ua

Глава государства Владимир Зеленский в ходе срочной встречи с фракцией "Слуга народа" обратился ко всем народным избранникам и отметил, что члены его команды не торгуют должностями. Именно так украинский лидер отреагировал скандал с "пленками Ермака", которые недавно обнародовал бывший советник Зеленского и нардеп от "СН" Гео Лерос. Важными подробностями встречи президента с депутатами поделился глава "Слуги народа" Александр Корниенко. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

"Президент сделал очень правильный акцент: он и вся наша команда - честные, и ничем таким мы не занимаемся, и сама постановка вопроса, что мы должны в чем-то оправдываться - она несправедлива. Очевидно, что никаких неприкасаемых нет, и пусть силовики расследуют: кто виновен в этой ситуации - того пусть и сажают, если есть за что. Позиция фракции и партии полностью совпадает с этим", - рассказывает Корниенко о возмущении Зеленского.

Кроме того, глава "СН" добавил, что глава ОПУ Андрей Ермак аргументировано объяснил, что он не имеет никакого отношения к тому, что было записано на пленках.

"Раскрыл некоторые подробности личной истории - не считаю, что это необходимо публично раскрывать", - говорит Корниенко.

По его словам, во время встречи с Зеленским говорили о том, что силовикам никаких указаний не давали, "и шесть человек от СБУ на вручении повестки Гео Лерос - это эксцесс исполнителя".

Кроме того, Корниенко признал, что вся эта история повлияет на фракцию.

Вспоминая о нардепе Гео Леросе, который обнародовал скандальные пленки с братом Ермака, Корниенко отметил, что ему не все посты нардепа нравятся как человеку и его однопартийцу, потому что "там есть уже и личные нападки на Андрея Ермака". По словам главы партии, у Лероса был выбор: тихо отнести записи правоохранителям или сделать это публично.

Что важно понимать 1 апреля депутаты из партии "Слуга народа" требовали в МВД, СБУ, ГБР и ОГП проверить факты в обнародованных нардепом Гео Леросом видеозаписях. Последний опубликовал видеозаписи, на которых брат главы Офиса президента Андрея Ермака - Денис Ермак - проводит переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Гео Лерос уверял, что во время встречи малой фракции "Слуги народа" глава ОПУ Андрей Ермак полтора часа "зомбировал" его коллег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?