По нефтяным объектам США мощно ударили ракетами - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

По нефтяным объектам США мощно ударили ракетами - что происходит

По нефтяным объектам США мощно ударили ракетами - что происходит
Источник:  online.ua

По американской нефтекомпании Halliburton, которая расположена в иракском городе Басре, нанесли мощный ракетный удар. Ракетная атака была проведена ранным утром 6 апреля. на территорию компании упали минимум четыре снаряда. Видео с места происшествия опубликовали в сети, передает ONLINE.UA.

Портал Baghdadtoday сообщает, что по нефтекомпании США мощно ударили ракетами из установки, рассчитанной на запуск 11 снарядов. Ее обнаружили и обезвредили иранские военные неподалеку нефтяных объектов США. Отмечается, что в результати ракетной атаки ущерба нанесено не было, никто не пострадал. Кто нанес удар по нефтекомпании США ракетами пока неизвестно.

Напомним, в сентябре 2019 года была совершена крупная атака на саудовские нефтяные объекты Saudi Aramco в Иране. Тогда ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. США сочли виновным Иран. Об иранском происхождении дронов, атаковавших НПЗ, заявляла и Арабская коалиция.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с начала года по военным базам США в Ираке нанесли несколько ракетных ударов. Последний раз ракетная атака была зафиксирована в середине марта- как минимум 25 ракет прилетели в зону дислокации военных в лагере "Таджи". В результате ракетной атаки пятеро военнослужащих получили ранения — трое американских и двое иракских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?