Пандемия коронавируса повлияла на земную кору - ученые объяснили, что происходит
Категория
Технологии
Дата публикации

Пандемия коронавируса повлияла на земную кору - ученые объяснили, что происходит

Пандемия коронавируса повлияла на земную кору - ученые объяснили, что происходит
Источник:  online.ua

На фоне пандемии коронавируса COVID-19 человечество снизило свою активность во многих отраслях — это повлекло падение колебаний в земной коре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Бельгийской королевской обсерватории.

По словам сейсмологов, шум в коре создают автомобили, поезда, промышленные предприятия. Сейчас транспортное движение в основном прекратили во многих регионах, индустриальные объекты останавливают работу.

Бельгийские специалисты зарегистрировали снижение шума непосредственно в Брюсселе — на показатель от 30 до 50%. Это произошло после закрытия школ, вузов, ресторанов и магазинов в стране. Людей призывали не выходить из дома без крайней нужды.

По состоянию на день, в понедельник, 6 апреля, количество случаев COVID-19 в мире выросла почти в 1,3 миллиона. Около 70 тысяч человек умерли от инфекции.

Как сообщал ONLINE.UA, в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке четырехлетняя малайская тигрица по кличке Наля заболела на коронавирус — Предполагается, что ее заразил смотритель, у которого на момент контакта с животным не было симптомов коронавирус. Это первый в мире подтвержденный случай заражения дикого животного коронавирусом от человека, а не наоборот.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?