Украина уже ждет - пришли отличные новости из-за рубежа
Категория
Украина
Дата публикации

Украина уже ждет - пришли отличные новости из-за рубежа

Украина уже ждет - пришли отличные новости из-за рубежа
Источник:  online.ua

Секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко на ежедневном селекторном совещании президента с представителями Кабмина и государственных ведомств поделился долгожданными новостями. Он подчеркнул, что уже на этой неделе ожидается прибытие в Украину семи самолетов со спецсредствами для противодействия COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

По словам Тимошенко, с начала тотального масочного режима эти средства индивидуальной защиты полностью доступны в Интернете. Он также отметил, что несколько медленнее маски доходят до аптек, где их очень быстро раскупают.

"Украина сейчас производит почти 900 тыс масок в сутки. К тому же мы еще импортируем. Проверяем, как доходят маски в местные аптеки", - отметил глава Минздрава Максим Степанов.

Владимир Зеленский поручил немедленно собрать данные о потребностях всех аптечных сетей и с помощью государственных структур закупить столько масок, сколько им нужно. Кроме того, украинский лидер обратил внимание на то, что ни одна больница или отделение сейчас не могут быть закрыты.

"К нам приходит информация то о закрытом детском областном отделении, то о закрытии тубдиспансера. На период эпидемии коронавируса мы не имеем права закрывать больницы или останавливать финансирование. Это было бы жестокой безответственностью перед украинцами", - посетовал глава государства.

Стоит обратить внимание на то, что Национальная полиция заявила, что за период карантина значительно уменьшилось количество преступлений, количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 63%.

Кроме того, в ходе совещания подробно доложили о ситуации с продуктовыми рынками, которые не прикратили функционировать в Украине. Сейчас на некоторых из них происходит неконтролируемое скопление людей, что является огромным риском распространения коронавируса. Команда Зеленского приняла решение жестче контролировать продуктовые рынки.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский обратился к британскому лидеру Борису Джонсону- он пожелал скорейшего выздоровления премьер-министру Великобритании, которого госпитализировали на 10-й день борьбы с коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?