Может разрушить будущее: в ООН определили причины глобальных эпидемий
Категория
Мир
Дата публикации

Может разрушить будущее: в ООН определили причины глобальных эпидемий

Может разрушить будущее: в ООН определили причины глобальных эпидемий
Источник:  Голос Америки

Представители ООН обратились ко всем странам с призывом к закрытию всех рынков, на которых продают диких животных. Подобный объект в китайском Ухане стал причиной распространения COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

По словам в.а. исполнительного секретаря Конвенции ООН по биоразнообразию Элизабет Маруми Мреми, в этом вопросе также необходимо учитывать отдельные регионы мира, где охота и продажа дичи — единственный способ заработка населения. Также необходимо учитывать вероятный переход торговли на подпольный уровень.

Другой причиной пандемий может быть разрушение экосистем. Использование природных ресурсов может не только улучшить жизнь, но и навредить - буквально "может разрушить будущее".

"Мы знаем, в конце 1990-х в Малайзии распространился вирус Нипа. Считалось, что вирус распространился из-за лесных пожаров, засух, из-за которые летучие мыши, которые обычно переносят этот вирус, перебрались из лесов на торфяники. Так заразились фермеры, которые заразили других людей и это привело к распространению вируса", - пояснила эксперт.

Она добавила, что снижение биоразнообразия — один из движителей в появлении новых инфекций.

"Масштабная вырубка лесов, фрагментация и опустошение ареалов обитания, интенсивное сельское хозяйство, наша система питания, торговля видами животных и растений, антропогенное изменение климата — все это приводит к потере биоразнообразия, а также появления новых болезней. Две трети новых инфекций теперь приходят из дикой природы", - отметила Мрема.

Как сообщал ONLINE.UA, основатель Microsoft Билл Гейтс выступил с новым прогнозом относительно коронавирус в США, Что именно рассказал предприниматель — смотрите по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?