На Филиппинах застрелили пьяного нарушителя карантина - по указанию президента
Категория
Мир
Дата публикации

На Филиппинах застрелили пьяного нарушителя карантина - по указанию президента

На Филиппинах застрелили пьяного нарушителя карантина - по указанию президента
Источник:  online.ua

Филиппинские полицейские застрелили мужчину, который нарушил правила карантина в стране и сопротивлялся им. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

Житель филиппинского региона погиб на месте в возрасте 63 лет. Он якобы был пьян и вел себя агрессивно в отношении чиновников и правоохранителей.

"Подозреваемый заметил в поселке представитель системы здравоохранения... Он не носил маску на лице. Подозреваемый разозлился, пытался спровоцировать служащих словам и бросился на них с косой", - отметили в полиции.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 апреля. Он — первый в своем роде для страны, где ввели очень строгие ограничения из-за распространения коронавирус COVID-19.

По состоянию на 6 апреля в стране официально обнаружили 3,6 тысячи случаев коронавируса. Из них смертельные - 163. Всего в мире количество инфицированных приблизилось к 1,3 миллиона. Смертей насчитывается уже более 70 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, с соответствующим разрешением выступил накануне президент Филиппин Родриго Дутерте. Скандальный государственный лидер адресовал свое заявление полицейским, военнослужащим и другим носителям власти в стране. Подробности можно найти по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?