Украинца из-за карантина жена не пустила домой после заработков - даже на самоизоляцию
Категория
Украина
Дата публикации

Украинца из-за карантина жена не пустила домой после заработков - даже на самоизоляцию

Украинца из-за карантина жена не пустила домой после заработков - даже на самоизоляцию
Источник:  online.ua

Украинец из Тернополя вернулся домой из Польши после работы, однако не смог самоизолироваться — в квартиру его не пустила жена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу местной полиции.

По данным правоохранителей, заробитчанин действительно соблюдал правила карантина, однако планы нарушили родные. Ему пришлось провести ночь на улице. На следующий день он обратился в полицию.

"Сотрудники полиции направили данного мужчину в одно из медицинских учреждений, предназначенных для таких граждан, которым негде пройти самоизоляцию после возвращения на территорию Украины", - цитирует прессслужба Ивана Рыбчака — заместителя начальника местной полиции.

Правоохранительные органы напомнили о необходимости 14-дневной самоизоляции после пересечения границы. Соблюдение этого режима проверяют ежедневно. Нарушение карантина приведет к штрафу в 17 тысяч гривен. Рецидив — до 34 тысяч и даже уголовного производства.

По состоянию на утро 6 апреля количество случаев в Украине превысило 1,3 тысячи. Известно о 38 смертей и 28 человек, которые выздоровели.

Как сообщал ONLINE.UA, также в Украине с 6 до 24 апреля ввели жесткие карантинные ограничения. Прежде всего гражданам запретили ходить в общественные места без маски или респиратора. Другие ограничения можно узнать по ссылке на отдельный материал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?