В Беларуси написали заявление на Лукашенко - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси написали заявление на Лукашенко - что случилось

В Беларуси написали заявление на Лукашенко - что случилось
Источник:  online.ua

В Беларуси мужчина, мать которого умерла от коронавируса, требует у правоохранителей возбудить уголовное дело против президента страны Александра Лукашенко из-за его бездействия. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "БЕЛСАТ".

"Требую возбудить уголовное дело в отношении Лукашенко Александра Григорьевича, 30.08.1954 г.р., уроженца пос. Копысь, Республика Беларусь. Который, находясь на посту президента республики Беларусь, не принял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса, в результате чего 02.04.2020 года в областной клинической больнице города Витебска умерла Матвеева Лидия Дмитриевна", - говорится в заявлении Александра Матвеева.

По мнению белоруса, власти его страны не предоставляет никакой достоверной информации людям о ситуации с болезнью в стране - он подчеркнул, что фамилии погибших не публикуются официально, все скрывается. Он также подчеркнул, что в Беларуси нужно объявить карантин. Сам Матвеев живет во Франции.

По словам мужчины, 4 апреля его мать похоронили в закрытом гробу на армейском кладбище в Полоцке. Тогда же к родственникам умершей приехали сотрудники милиции с проверкой по заявлению. Матвеев говорит, что женщина умерла 2 апреля и ей трижды меняли диагноз.

"Никаких официальных комментариев от больницы мы не получили, дозвониться было невозможно. О ее состоянии и смерти мы смогли узнать только через знакомых врачей. Диагноз коронавирус был поставлен только в морге", - рассказывает Александр Матвеев.

Стоит обратить внимание на то, что по состоянию на 6 апреля Минздрав Беларуси сообщал о смерти 13 человек от коронавируса. Имен белорусское Минздрав не называет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  глава Беларуси Александр Лукашенко заявил ,  что ситуация с коронавирусом в мире создана искусственно, а закрытие странами границ из-за пандемии неоправданно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?