Уже через 2 месяца - в Офисе генпрокурора дали важное обещание народу
Категория
Политика
Дата публикации

Уже через 2 месяца - в Офисе генпрокурора дали важное обещание народу

Уже через 2 месяца - в Офисе генпрокурора дали важное обещание народу
Источник:  Украинская правда

Глава Офиса генерального прокурора Ирина Венедиктова признала тот факт, что громкие заявления по делу убийства Павла Шеремета были сделаны слишком рано. Она пообещала украинцам, что уже в июне 2020 можно будет сообщить о каком-то результате. По словам Венедиктовой, дело об убийстве известного журналиста очень сложное. Она подчеркнула, что следствию понадобятся 2 месяца, на которые ОГП продлил срок досудебного расследования. Генпрокурока отметила, что сейчас делом активно занимается ее заместитель. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

"Я думаю, что виден конец. И эти два месяца, которые были предоставлены дополнительно. Я считаю, что через два месяца мы увидим какой-то результат. Понравится он нам, не понравится. Но это уже будет результат", - уверяет Венедиктова.

Журналист поинтересовался у генпрокурора, почему подозреваемые до сих пор в СИЗО, если были убедительные доказательства их вины, на что Венедиктова ответила, что это надо спросить у ее предшественника - Руслана Рябошапки.

"Можно я сейчас скажу просто, как человек? Мне кажется, что не надо делать такого громкого брифинга до тех пор, пока реально дело не вышло из суда. Поэтому у гражданского общества испорченное восприятие этого дела. Как и оно будет - увидим", - отмечает генпрокурор.

Стоит обратить внимание на то, что ОГП удовлетворил просьбу следователей и продлил срок предварительного расследования по делу Шеремета до 12 июня.

Напомним, что автомобиль с известными украинским журналистом Павлом Шереметом за рулем взорвался 20 июля 2016 года в Киеве. Журналист погиб на месте. Сейчас версия следствия - "убийство с целью дестабилизации ситуации в стране путем ликвидации известной личности".

Как сообщал ранее ОNLINE.UA, Ирина Венедиктова подчеркнула, что не видит оснований для окончания реформы органов прокуратуры. Руководительница ОГП отметила, что она будет "однозначно продолжена".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?