В Украине создадут временные больницы - что о них известно
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине создадут временные больницы - что о них известно

В Украине создадут временные больницы - что о них известно
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения подтвердили, что планируют создать сеть временных больниц для противостояния коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление главного санитарного врача Виктора Ляшко с брифингом.

По его словам, чиновники разрабатывают соответствующий приказ. Документом необходимо утвердить все требования в этих госпиталей.

"Наша цель и наши предложения – это разворачивать такие госпитали для тех, кто будет иметь легкое течение болезни, но не будет иметь возможности самоизолироваться дома", – пояснил Ляшко.

Главный санврач добавил, такой проект добавит качества в уходе за инфицированными коронавирусом людьми. Также их можно будет транспортировать до постоянных больниц, если необходимо провести реанимационные мероприятия.

Напомним, по состоянию на утро во вторник, 7 марта, в Украине зарегистрировали почти полторы тысячи больных. Из них 28 украинцев выздоровели, а еще 48 - умерли.

Тем временем в мире количество случаев COVID-19 превысила 1,3 миллиона. Вследствие поражения умерли более 70 тысяч человек.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Владимир Зеленский и глава Госдепа США Майк Помпео 6 апреля в ходе срочных телефонных переговоров подробно обсудили вопросы противодействия пандемии. С подробностями беседы можно ознакомиться в этом материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?