Коронавирус добрался до ВСУ - подтвердили первую смерть военнослужащего
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус добрался до ВСУ - подтвердили первую смерть военнослужащего

Коронавирус добрался до ВСУ - подтвердили первую смерть военнослужащего
Источник:  online.ua

Украинское военное командование подтвердило первый смертельный случай среди бойцов ВСУ от последствий COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальную страницу Генштаба в Facebook.

В общем 7 апреля выявили 4 случая нового коронавируса в армейских подразделениях. На изоляции - 87 граждан.

"В отношении умершей особы: женщина, работник ВС Украины одной из военных частей из Ивано-Франковской области, с 20.03.2020 находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 27.03.2020 состояние ухудшилось, была госпитализирована в ЦРБ г. Надворная, 30.03.2020 переведена в реанимационное отделение, 06.04.2020 в 6.00 умерла. Диагноз COVID-19 подтверждено вечером 06.04.2020", - пояснили в Генштабе.

Командование отметило, что коронавирусная инфекция распространяется среди военнослужащих и обычных украинцев активнее результате эпизодических встреч с друзьями или родственниками. Речь идет прежде всего о лицах, с которыми человек не видится каждый день и не проживает вместе.

В Украине утром 7 апреля зарегистрировали почти полторы тысячи случаев COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA в Министерстве здравоохранения подтвердили, что планируют создать сеть временных больниц для противостояния коронавирус. Ведомство пояснило, что предполагает сделать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?