Это колоссальный урон - на Донбассе новые масштабные проблемы из-за путинских боевиков
Категория
Украина
Дата публикации

Это колоссальный урон - на Донбассе новые масштабные проблемы из-за путинских боевиков

Это колоссальный урон - на Донбассе новые масштабные проблемы из-за путинских боевиков
Источник:  online.ua

Пророссийские боевики на Донбассе не устают усложнять жизнь простым украинцам, которые сейчас проживают на оккупированной территории. 6 апреля стало известно, что окуапнты ликвидировали две шахты на Луганщине. "Новопавловскую" и "Миусинскую" шахты затопили, очереди - еще одна. Такой информацией поделился уполномоченный Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский на своей странице в Фейсбук, передает ONLINE.UA.

"Эти шахты расположены в городе Хрустальный (ранее - Красный Луч). До 2014 года предприятия относились к ГП "Донбассантрацит". Шахты были дотационные. Однако зарплату выплачивали и предприятия работали", - отмечает Лисянский.

Он также обратил внимание на то, что закрытие шахт нанесло вред экологии и, конечно, благосостоянию людей. По его словам, чтобы возобновить работу предприятий, нужно очень много денег.

Украинский журналист Денис Казанский в комментариях к новости сообщил, что пророссийские боевики уже успели затопить шахту "Вергелевская", которая находится в Брянке, однако официального заявления от Лисянского пока не прозвучало.

Стоит обратить внимание на то, что в этом году, в феврале, была обнародована информация, что так называемое министерство энергетики и угольной промышленности "ЛНР" направило запрос в Москву о выделении 55 млн рублей на затопление шахт. Речь шла о шахтах "Миусинская", "Новопавловская" и "Вергелевская". Как известно, российские власти предприятия признали нерентабельными.

Как сообщал ONLINE.UA, МИД Украины выдвинуло жесткое требование  руководителю Кремля Владимиру Путину - прислушаться к призыву генсека ООН и позиции Евросоюза и обеспечить немедленное прекращение огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?