Окончание карантина - МОЗ поставило ультиматум всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Окончание карантина - МОЗ поставило ультиматум всем украинцам

Окончание карантина - МОЗ поставило ультиматум всем украинцам
Источник:  online.ua

Главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко объяснил всем гражданам Украины, что карантин в стране будет отменен 24 апреля, если украинцы в течение следующих двух недель будут придерживаться жесткого карантинного ограничения. Это главное и бескомпромиссное требование, выполнение которого позволит Украине уже в ближайшее время вернуться к нормальной жизни. Об ультиматуме Минздрава Виктор Ляшко рассказал в ходе традиционного онлайн-брифинга, передает ONLINE.UA.

Главный санитарный врач еще раз повторил, что соблюдение простых противоэпидемических правил значительно затормозит процесс распространения коронавируса, а это поможет быстрее вернуться к нормальному рабочему графику в стране.

"Соблюдая карантин, мы спасаем жизни украинцев, не нагружаем систему здравоохранения - и через две недели мы начнем поднимать экономику нашей страны", - подчеркнул Виктор Ляшко.

По его словам, в противном случае в Украине может повториться сценарий стран, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19.

"Если мы не будем придерживаться карантинных мероприятий, есть риск того, что эпидемия будет развиваться и пик заболеваемости может подняться. Это может привести к негативным последствиям, как в других странах мира, когда будут парализованы системы здравоохранения", - напомнил всем украинцам Виктор Ляшко.

Стоит обратить внимание на то, что благодаря карантину в Украине уменьшилось количество новых случаев заболевания коронавирусом. Эту информацию уже подтвердил глава государства Владимир Зеленский.

"Уменьшение количества больных коронавирусом - это результат карантина. Мы могли бы иметь гораздо больше больных, как в европейских странах. Поэтому наши мероприятия были своевременными и правильными", - пояснил украинский лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ОПУ заявили, что уже на этой неделе  ожидается прибытие в Украину семи самолетов  со спецсредствами для противодействия COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?