Китай объявил о новой победе над коронавируса COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Китай объявил о новой победе над коронавируса COVID-19

Китай объявил о новой победе над коронавируса COVID-19
Источник:  online.ua

В течение последних суток на территории материкового Китая не зарегистрировали ни одного смертельного случая от коронавірусної инфекции COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на национальную комиссию по вопросам охраны здоровья страны.

Всего за сутки там обнаружили 32 новые случаи коронавируса. Все инфицированные прибыли из-за границы.

Официальные данные власти Китая говорят, что от начала вспышки заразились COVID-19 свыше 81 тысячу граждан страны. Также известно о смерти примерно 3,3 тысячи человек.

В материковых частях КНР лечатся с соответствующим диагнозом 1 242 пациенты. Из них 211 - сейчас в тяжелом состоянии.

По состоянию на день во вторник, 7 апреля, Университет Джона Хопкинса зарегистрировал более 1,3 миллиона случаев COVID-19. Из них стали смертельными для больных более 70 тысяч.

Напомним, COVID-19 распространился сначала китайским городом Ухань, провинции Хубэй, потом Китаем — и вышел за его пределы. Уже в январе власти КНР заблокировала движение в упомянутом регионе и многих городах, запретили выходить без острой необходимости на улицу.

Другими ячейками пандемии стали Италия, Испания, Иран, Южная Корея, США. Тысячи случаев обнаружили в других странах на всех континентах.

Как сообщал ONLINE.UA, команда ученых смоделировала поражение человеческой клетки вирусом COVID-19. На видеоролике можно увидеть, как опасная инфекция попадает в организм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?