Жрать что будем: Лукашенко возмутил новым циничным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Жрать что будем: Лукашенко возмутил новым циничным заявлением

Жрать что будем: Лукашенко возмутил новым циничным заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко продолжает игнорировать призывы международного сообщества и граждан своей страны о срочном введении карантина в Беларуси. Политик цинично отвечает всем, кто критикует его бездействие, отмечая, что ввести карантин или комендантский час очень просто, а вот завершить посевную кампанию или доить коров "дистанционно" не получится. Президент Беларуси жалуется на то, что простые люди не задумываются о том, что "будут жрать", если власти все-таки введут карантин. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сюжет телеканала "Беларусь 1".

"Нефть нефтью, но ее на стол не подашь. Вопрос продовольствия, как я уже сказал, стоит остро. Поэтому я требую в кратчайшие сроки завершить посевную кампанию. Весь цикл сельхозработ в течение года взять на жесткий контроль. Это касается помощников президента и уполномоченных по областям. Задача №1 - важнее ее нет. Потому что, как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и другое. Слушайте, это самое простое, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?", - спросил у белорусов президент.

Кроме того, политик посетовал на то, что карантин только внесет раскол в общество, ведь есть работа, которую невозможно сделать "на удаленке". По словам Лукашенко, он пока и сам не понимает, сохранять ли заработную плату тем, кто не может работать дистанционно и сидел бы дома.

Стоит обратить внимание на то, что петицию с требованием к команде Александра Лукашенко ввести в стране карантин из-за вспышки пандемии уже успели подписать 150 тыс человек. Ее авторы утверждают, что власти Беларуси просто игнорируют болезнь и ее последствия, а также неправльного информируют граждан.

В белорусском Минздраве отмечают, что с момента регистрации первого случая заражения коронавирусом в стране инфицированы 700 человек. 53 смогли выздороветь, в больницах под наблюдением медиков находятся 634 человека. Также зафиксировано 13 летальных случаев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Беларуси мужчина, мать которого умерла от коронавируса, требует у правоохранителей возбудить уголовное дело против президента страны Александра Лукашенко из-за его бездействия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?