ВОЗ предостерегла мировых лидеров от роковой ошибки - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ предостерегла мировых лидеров от роковой ошибки - что случилось

ВОЗ предостерегла мировых лидеров от роковой ошибки - что случилось
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения продолжает внимательно следить за борьбой с пандемией коронавируса, которую ведет большинство стран нашей планеты. Официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на виртуальном брифинге призвал власти стран, где уже введены ограничительные мероприятия в связи с пандемией, не отменять их слишком рано. По его словам, эта роковая ошибка может спровоцировать ужасные последствия и негативно повлиять на жизни миллионов людей. О важном предупреждении ВОЗ информирует ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Одно из самого важного - не смягчать меры слишком рано, чтобы не вернуться на старые позиции. Это похоже на то, как быть больным, если вы встаете с постели слишком рано и слишком рано начинаете работать, вы рискуете вернуться назад с осложнениями", - пояснил Кристиан Линдмайер.

По его словам, Всемирная организация здравоохранения пока не имеет общих рекомендаций для стран и регионов относительно смягчения мер по замедлению распространения пандемии коронавируса.

Что важно понимать, недавно исполнительный директор ВОЗ Майк Райан уверял, что даже абсолютный запрет на передвижение внутри общин не поможет странам прекратить распространение коронавируса. По его мнению, чтобы избежать повторного возгорания вируса - необходимы дополнительные меры по охране здоровья населения.

"Как только мы замедлим передачу вируса, мы должны атаковать сам вирус. Мы должны начать эту борьбу", - отметил Майк Райан.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее компания Elara Systems в сотрудничестве с доцентом кафедры молекулярной биологии Техасского университета в Остине и Национальным институтом здравоохранения США смогла создать уникальную визуализацию того, как коронавирус атакует клетки человека - видео можно посмотреть здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?