Все должно состоятся: Епифаний озвучил Зеленскому требование относительно Пасхи
Категория
Украина
Дата публикации

Все должно состоятся: Епифаний озвучил Зеленскому требование относительно Пасхи

Все должно состоятся: Епифаний озвучил Зеленскому требование относительно Пасхи
Источник:  online.ua

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Епифаний 7 апреля во второй раз за последние недели встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским для того, чтобы детально обсудить события последних дней и поделиться видением путей преодоления сложных вызовов, перед которыми оказался весь мир и в частности Украина. Кроме того, Епифаний озвучил бескомпромиссное требование главе государства. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Киевской Митрополии ПЦУ.

Отмечается, что президент Украины подробно рассказал Предстоятелю ПЦУ о мерах, принимаемых государством, а Митрополит Епифаний рассказал о решении Церкви, которое та приняла в связи с пандемией и внедренными карантинными ограничениями.

"Владимир Зеленский отметил важность объединения усилий государства и религиозных сообществ, направленных на противостояние распространению опасной болезни", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что стороны озвучили свои позиции относительно необходимости обеспечить в пасхальное время как соблюдение карантина, так и свершения праздничных богослужений.

"Молитвы и богослужения в эти дни должны состояться, чтобы оставаясь дома, наши верующие могли присоединиться к ним через трансляции, чтобы почувствовали - несмотря на тяжелые обстоятельства настоящего - величественный праздник, который пришел к нам", - озвучил свое требование главе государства Митрополит Епифаний.

Также предстоятель ПЦУ пожелал украинскому лидеру Божьей помощи в добрых делах.

Стоит напомнить, что еще в марте Священный Синод Православной Церкви Украины разрешил проведение богослужений в храмах только священнослужителями и церковнослужителями, а также хористами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Зеленский 25 марта заявил, что уже пообщался с главами церквей о безопасности празднования Пасхи и проведения богослужений в условиях распространения пандемии коронавируса. Украинский лидер рассказал, о чем удалось договориться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?