Китай открыл город Ухань - впервые с начала пандемии
Категория
Мир
Дата публикации

Китай открыл город Ухань - впервые с начала пандемии

Китай открыл город Ухань - впервые с начала пандемии
Источник:  online.ua

Китайская власть открыла для въезда и выезда город Ухань, которое стало источником пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Таким образом граждане КНР смогут впервые покинуть город с 23 января, когда ввели жесткий карантин. Для выезда необходимо приложение на смартфоне, который продемонстрирует специальный "зеленый" код его владельца.

В течение последних 21 суток в Ухане зарегистрировали на официальном уровне лишь три случая COVID-19. По 7 апреля в Китае не зарегистрировали ни одной смерти от последствий коронавируса.

По состоянию на утро в среду, 8 апреля, Университет Джона Хопкинса обнаружил 1,4 миллиона случаев нового коронавируса в мире. Умерли более 82 тысячи человек, а 301 тысячи инфицированных вылечились.

Непосредственно в Китае счетчик остановился на 81 тысячи больных и 3,3 тысячи смертей. Это в несколько раз ниже показателей Италии, Испании, Соединенных Штатов и других стран, которых инфекция поразила сильнее всего.

Как сообщал ONLINE.UA, украинское Министерство здравоохранения отметило, что 8 апреля рано даже гвоорити о послаблениях карантинных ограничений. Главный санитарный врач Виктор Ляшко пояснил, когда могут обсуждать вопрос отмены жестких мер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?