Карантин в Украине продлят - неожиданное заявление Кабмина
Категория
Украина
Дата публикации

Карантин в Украине продлят - неожиданное заявление Кабмина

Карантин в Украине продлят - неожиданное заявление Кабмина
Источник:  online.ua

Премьер-министр Денис Шмигаль выступил с новым объявлением о карантинных ограничениях в Украине на фоне эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заседание Кабинета министров в среду, 8 апреля.

По словам главы правительства, вероятнее власть продолжит жесткий карантин до мая. Впрочем, у страны нет возможности простаивать несколько месяцев.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что Украина не может позволить себе 2-3 месяца сидеть на диване, поэтому экономику надо будет запускать. Это чрезвычайно важный вопрос. Если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то только в мае-месяце мы начнем вести разговор о возможном ослабление карантинных мер", - подчеркнул Шмыгаль.

Он отметил, что послаблений точно не следует ждать 14 апреля, как информировали отдельные украинские медиа.

"Подчеркиваю, что в течение апреля мы не отступим от того карантинного режима, который введен и будет вестись до установленного 24 апреля и, возможно, скорее всего, будет продлен до начала мая. В мае при условии положительной динамики мы запустим экономику по определенному плану", - подчеркнул премьер.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 8 апреля выявили более 1,6 тысячи больных коронавирусом.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне президент Владимир Зеленский также выступил с утверждением о невозможности ослабление карантина. Особенно он отметил на сегодняшнем периоде - Пасхальных праздниках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?