Никогда этого не будет - у Путина выступили со скандальным заявлением относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Никогда этого не будет - у Путина выступили со скандальным заявлением относительно Украины

Никогда этого не будет - у Путина выступили со скандальным заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Команда главы Кремля Владимира Путина продолжает упорно демонстрировать абсурдное бесстрашие перед глобальными вызовами и мощными антироссийскими санкциями, которые уже не один год осложняют жизнь простых россиян. На этот раз официальная Москва цинично заявила, что не собирается менять "позицию" относительно Украины ради отмены санкций из-за пандемии коронавируса и обвала цен на нефть. С вызывающим предупреждением выступил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что такая версия развития событий "нереалистичная и абсурдная". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на российский Интерфакс.

"Во-первых, России нечего выходить с территории Донбасса, она никогда туда не заходила, а что касается Крыма, там вообще вопрос ни "если", ни "когда" не стоит", - бесстыдно заявил Дмитрий Песков, отметив, что РФ никогда не отдаст Крым Украине.

Представитель Кремля еще раз повторил, что аннексированный Крым якобы часть России.

Что важно понимать, бывшие американские послы в Украине Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор заявили, что на фоне обострения ситуации с пандемией и падения нефтяных цен США должны выступить с предложением отменить мощные санкции против РФ - но только в случае выхода России из Донбасса а также возвращения Крыма Украине.

На такой ультиматум пресс-секретарь Владимира Путина ответил довольно вызывающе.

"С гордостью отмечу преимущество наших бывших послов российских. Они все-таки гораздо мудрее, более опытные и более объективны в своих аналитических работах", - сказал представитель Кремля.

Стоит обратить внимание на то, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба недавно пообещал, что Украина не допустит отмены санкций против РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия на фоне пандемии коронавируса готовит контрнаступление как против Украины, так и против Европы. Директор Института мировой политики Евгений Магда убежден, что Путин не откажется от финансования войны на Донбассе и боевиков ОРДЛО даже в условиях экономического кризиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?