Это что-то невероятное: ЕС решился на беспрецедентный шаг из-за пандемии
Категория
Мир
Дата публикации

Это что-то невероятное: ЕС решился на беспрецедентный шаг из-за пандемии

Это что-то невероятное: ЕС решился на беспрецедентный шаг из-за пандемии
Источник:  online.ua

Власти ЕС приняли неожиданное решение на фоне борьбы с коронавирусом - европейские политики решили часть здания Европарламента в Брюсселе передать в распоряжение бездомным, а его кухни будут готовить обеды для врачей и тех, кто в них очень нуждается. Это отмечается в официальном заявлении главы Европарламента Давида Сассоли, которое он опубликовал 8 апреля, передает ONLINE.UA.

"По договоренности с Брюссельским столичным регионом мы решили сделать часть нашего дома доступной для бездомных и уязвимых слоев общества во время этой серьезной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения", - говорится в заявлении политика.

Он также обратил внимание на то, что кухни Европарламента будут готовить более тысячи обедов в день, которые будут раздавать нуждающимся, а также медицинским работникам, чтобы помочь им выполнять свою работу.

"Мы близки к тем, кто страдает, к тем, кто неутомимо работает в наших больницах, к городу и людям из Брюсселя, а также к тем, кто живет в Страсбурге и Люксембурге, кто приветствует нас и кому сегодня нужна наша помощь. Сила Европы заключается в ее способности действовать солидарно", - подчеркнул глава Европарламента.

Эту неожиданную новость уже активно комментируют люди из разных уголков мира в социальных сетях. Большинство отмечает, что это абсолютно правильное решение, которое позволит спасти жизни тысяч человек.

"Это что-то невероятное - я несколько раз перечитал, потому что сначала просто не поверил!; Замечательно, что ЕС начал мыслить еще масштабнее; правильно - пора что-то реальное делать, а не просто говорить; 2020 года, что ты делаешь с планетой?; хорошо, что наконец вспомнили о самых бедных", - комментируют решение властей ЕС в сети.

Стоит обратить внимание на то, что из-за пандемии ЕП уже приостановил традиционные пленарные сессии в Страсбурге минимум до сентября, однако короткие сессии до сих пор проводятся в Брюсселе.

Как сообщал ранее ONLINE.UA,  суд ЕС постановил,  что Польша, Венгрия и Чехия, которые отказались от участия во временном механизме расселения беженцев, нарушили законодательство Евросоюза и должны нести ответственность за свои действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?