Мы не отреагировали: Папа Римский назвал неожиданного виновника эпидемии коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Мы не отреагировали: Папа Римский назвал неожиданного виновника эпидемии коронавируса

Мы не отреагировали: Папа Римский назвал неожиданного виновника эпидемии коронавируса
Источник:  online.ua

Папа Римский Франциск объявил, что пандемия коронавирус COVID-19 - это отклик природы на изменения климата. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По словам понтифика, это также связано с теми, кто игнорирует вред для климата.

"Мы не отреагировали на частичные катастрофы. Кто сейчас говорит о пожарах в Австралии или помнит, что 18 месяцев назад лодка могла пересечь Северный полюс, потому что все ледники растаяли? Кто сейчас говорит о наводнения? Я не знаю, есть ли они местью природы, но они, безусловно, являются реакцией природы", - пояснил Франциск.

Он отметил, человечество должно сократить темпы производства и потребления.

Также Папа Римский отметил, что уже выздоравливает от бронхита. Недавно ряд медиа утверждала, что он якобы подхватил новый коронавирус. Религиозного деятеля "подловили" на симптомах ОРВИ и снижении активности.

Напомним, 8 апреля в мире обнаружили около 1,4 миллиона случаев COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно в Министерстве здравоохранения обнародовали официальные рекомендации относительно ухода за инфицированными людьми дома, во время самоизоляции. Как именно следует обращаться с пораженными COVID-19 родственниками или сожителями — в соответствующем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?