Как изменилась преступность в Украине из-за карантина - ответ МВД
Категория
Украина
Дата публикации

Как изменилась преступность в Украине из-за карантина - ответ МВД

Как изменилась преступность в Украине из-за карантина - ответ МВД
Источник:  online.ua

В Министерстве внутренних дел констатировали уменьшение разбоев во время карантина, который ввели на фоне эпидемии COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По словам начальника Главного следственного управления Максима Цуцкиридзе, правоохранители отдельно изучили показатели после введения ограничений.

"Мы проанализировали статистику по трем позициям: кражи, грабежи и разбои. Ни в одном из регионов нет роста по этим видам преступления, наоборот количество снижается", - отметил он.

Цуцкиридзе пояснил, что с 11 марта по 4 апреля 2019 года в Украине совершили почти 26 тысяч краж. В этом году за аналогичный период — почти 17 тысяч.

"На 34,9% меньше. Грабежей было совершено в прошлом году 815, в этом – 543. То есть, их количество уменьшилось на 33,4%. По разбоев ситуация выглядит так: в прошлом году – 149, в этом – 97. Как видим тоже снижение на 34,9%", - добавил правоохранитель.

Лучшие показатели по разбоев на Луганщине, Львовщине, Тернопольщине. Больше инцидентов — в Киеве, на Харьковщине, Днепропетровщине.

Краж меньше на территории Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской области. В Киеве обнаружили вдвое меньшее количество, если сравнить с 2019 годом.

Грабители затихли всего на Луганщине, Житомирской и Ивано-Франковской области.

Как сообщал ONLINE.UA, в Ивано-Франковской области зарегистрировали самую высокую смертность от коронавирус COVID-19 в Украине. Местная ОГА выступила с объяснением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?