Путин так долго не проживет: Песков рассмешил россиян "блокатором вирусов"
Категория
Мир
Дата публикации

Путин так долго не проживет: Песков рассмешил россиян "блокатором вирусов"

Путин так долго не проживет: Песков рассмешил россиян "блокатором вирусов"
Источник:  online.ua

Неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков удивил россиян новой неоднозначной затеей. Он рассказал, что приобрел себе в аптеке "блокатор вирусов". На необычный бейдж в Пескова обратили внимание представители медиа. С ним пресс-секретарь президента РФ находился на совещании Владимира Путина с губернаторами по противодействию коронавируса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Дмитрий Песков ответил на вопросы российских журналистов: "Это я сам в аптеке купил".

Отмечается, что такое "средство защиты от вирусов" постоянно выделяет диоксида хлора, который способен подавлять жизнедеятельность бактерий и вирусов в радиусе около метра. Однако не все так просто. Главный инфекционист российского Минздрава Елена Малинникова рассказала, что для подтверждения результативности применения "блокатора" необходимы дополнительные научные исследования.

Журналисты одного из российских региональных изданий попытались приобрести такие "блокаторы" в аптеке. Оказалось, что фармацевты о таком впервые слышат. Однако "средство защиты" они нашли на интернет-платформе Авито. Там в объявлении продавец объясняет, что "антивирусный бейдж" понадобится тем людям, которые часто ездит в общественном транспорте и посещают многолюдные места. Кроме того, указано, что саше с веществом в корпусе следует менять раз в месяц. Стоимость "блокатора вирусов" в интернете - тысяча рублей (365 гривен).

Пользователи сети признаются, что "блокиратор" Пескова их просто рассмешил.

"С таким умным прессекратарем Путин долго не проживет; Песков не боится ни за себя, ни за Путина - это очень радует; я так давно не смеялся; клоун и компания; это хохма; в аптеке он купил - врет только так! Как всегда; интересно, как на это Путин отреагировал; Песков еще несколько раз придет с блокиратором и последующего обращения Путина к народу можно не ждать: вы не поняли, Песков просто работает на ФБР", - шутят люди в сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина заявили, что  не собираются менять "позицию" относительно Украины  ради отмены санкций из-за пандемии коронавируса и обвала цен на нефть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?