Наместник монастыря в Киеве заразился коронавирусом - что о нем известно
Категория
Украина
Дата публикации

Наместник монастыря в Киеве заразился коронавирусом - что о нем известно

Наместник монастыря в Киеве заразился коронавирусом - что о нем известно
Источник:  online.ua

Новый коронавирус диагностировали у наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря Ионы Черепанова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию священника в Facebook.

По словам наместника, за ним ухаживают врачи.

"Друзья, вот и меня коснулось мировое поветрие. После воскресной службы на улице у меня поднялась температура, в понедельник она дошла до 38 и я решил на всякий случай сделать тест. Вчера стало известно, что он положительный", - отметил Иона.

Он пояснил, что сейчас — с температурой 36,7 градуса — чувствует себя хорошо, находится в самоизоляции.

"Службы в монастыре проходят своим чередом, но без прихожан, ведь ботсад закрыт на карантин. Где заразился – не знаю. При таком количестве контактов, как у меня, это не удивительно..." - подчеркнул наместник.

Иона добавил — выполняет свои обязанности в дистанционном режиме по телефону.

Напомним, по состоянию на утро 9 апреля в Украине обнаружили почти 1,9 тысячи инфицированных COVID-19 граждан.

Как сообщал ONLINE.UA, в Офисе президента Украины считают, что карантин можно ослабить при условии позитивного развития ситуации. Сейчас команда Владимира Зеленского наблюдает за приближением Пасхи, потому что все решится именно в следующие две недели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?