Старейшая пациентка с коронавирусом вылечилась в Нидерландах - удивительная история
Категория
Мир
Дата публикации

Старейшая пациентка с коронавирусом вылечилась в Нидерландах - удивительная история

Старейшая пациентка с коронавирусом вылечилась в Нидерландах - удивительная история
Источник:  online.ua

Корнелия Рас, 107-летняя жительница Нидерландов, стала старейшей пациенткой с коронавирусом COVID-19 в мире, которая выздоровела. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание NL Times.

Считается, что женщина подхватила опасную инфекцию во время церковной службы в доме для пожилых людей. Это произошло в середине марта. Уже в этот понедельник, 6 апреля, женщина покинула больницу.

Во Всемирной организации здравоохранения на обращение журналистов ответили, что не имеют данных о более старых пациентов с новым коронавирусом, которые бы побороли болезнь.

До того "титул" старейшей особы, которая вылечилась от COVID-19, владел 104-летний житель американского штата Орегон.

Следует отметить, что в Нидерландах случай Корнелии Рас — не единственный в своем роде. Там зафиксировали коронавирус у 101-летней женщины и 103-летнего мужчины.

По данным Университета Джона Хопкинса, в Нидерландах более 20 тысяч случаев COVID-19 по состоянию на 9 апреля. Из них летальными стали более 2 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, коронавирус COVID-19 может "активироваться" заново в людей, которые якобы излечились — такие данные приводят южнокорейские ученые по итогам исследования. Они объяснили, что речь идет не о повторном заражении, а "реактивацию".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?