Кабмин может ввести комендантский час - важные детали
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин может ввести комендантский час - важные детали

Кабмин может ввести комендантский час - важные детали
Источник:  online.ua

Украинское правительство уже активно рассматривает возможность введения комендантского часа в некоторых областях страны из-за распространения пандемии коронавируса. По предварительным данным, комендантский час могут ввести на выходных. Такой информацией после совещания с главой Кабмина Денисом Шмыгалем поделился мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, передает ONLINE.UA.

Указано, что это решение может касаться, в частности, Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областей. Также Марцинкив рассказал, что мэрам сообщили о продлении карантина до начала мая. Правда, число премьер не уточнил.

"Также сообщили, что в трех областях - Ивано-Франковская, Тернопольская и Львовская - вводятся чрезвычайные меры на выходные дни, чтобы разорвать цепь заражения. В частности рассматривается возможность даже комендантского часа. Так сказали на этом совещании с премьер-министром. Детали очевидно, будем знать завтра (10 апреля - ред.), - рассказывает мэр Ивано-Франковска.

Что важно понимать, недавно о возможном введении комендантского часа заявляли в ОПУ. Так, на сайте главы государства сообщали, что жители Черновицкой и Тернопольской областей "положительно отреагировали на дополнительную карантинную рекомендацию оставаться дома на выходных - с 13:00 субботы до 6:00 понедельника".

Напомним, что комендантский час - это запрет находиться на улице и в общественных местах в определенные часы в пределах населенного пункта или страны, где введено чрезвычайное положение. Как известно, в большинстве случаев запрет выходить на улицу распространяется на вечерний и ночной период времени.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Денис Шмигаль выступил с новым объявлениям относительно карантинных ограничений в Украине на фоне эпидемии коронавирус COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?