90-летняя женщина, которая победила COVID-19, наконец раскрыла свой секрет
Категория
Мир
Дата публикации

90-летняя женщина, которая победила COVID-19, наконец раскрыла свой секрет

90-летняя женщина, которая победила COVID-19, наконец раскрыла свой секрет
Источник:  online.ua

Мировые СМИ все чаще освещают истории пожилых людей, которые смогли победить коронавирус, и дальше продолжают радоваться жизни в кругу своих семей. Чем больше подобных историй появляется - тем больше надежды, что мир уже в ближайшем будущем сможет окончательно преодолеть COVID-19. 90 летняя жительница Нью-Йорка Анна Фортунато не только смогла победить болезнь, но и сразу же поделились с другими людьми своим секретом выздоровления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

По словам Анны Фортунато, она впервые почувствовала боль в горле 13 марта. Бабушка сначала не обратила на это никакого внимания, однако через несколько дней ее самочувствие ухудшилось.

"Фортунато госпитализировали и обнаружили у нее коронавирус. Врачи отметили, что смертность пациентов в возрасте 80 и больше лет от COVID-19 составляет около 21,9%. Кроме того, американка страдает астмой. Уже через две недели из больницы Фортунато выписали. Известно, что ей давали антималярийный препарат гидроксихлорохин, эффективность которого не подтверждена", - говорится в сообщении.

Анна Фортунато признается, что медики назвали ее выздоровления настоящим чудом. Однако, по мнению 90-летней американки, чуда здесь не так уж и много, но есть маленький секрет. Женщина отмечает, что все, кто заболел коронавирусом, должны бороться, не терять оптимизма и молиться. Кроме того, еще один важный фактор, который поможет вам преодолеть болезнь, - активный образ жизни. Бабушка призывает всех больше двигаться и не лежать все время на диване. Она напоминает, что спортом можно заниматься даже тогда, когда вы постоянно находитесь дома из-за карантина. Анна Фортунато напоследок подчеркнула - "если я справилась, то и вы тоже сможете".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Италии вылечился от коронавируса 101-летний мужчина. Он стал первым старейшим человеком в мире, которму удалось победить коронавирус. Врачи называют его выздоровление чудом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?