Коронавирус у Бориса Джонсона - из Лондона пришли отличные новости
Категория
Мир
Дата публикации

Коронавирус у Бориса Джонсона - из Лондона пришли отличные новости

Коронавирус у Бориса Джонсона - из Лондона пришли отличные новости
Источник:  online.ua

Из Лондона пришли отличные новости о состоянии здоровья британского премьера Бориса Джонсона, которого с тяжелой формой коронавируса лечили в реанимации. Его уже выписали из больницы, лечение он продолжит дома и пока не будет возвращаться к работе. Прследние новости о состоянии здоровья британского премьера сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

Источнику уточнили на Даунинг-стрит, ято Борис Джонсон выписан из больницы святого Томаса в Лондоне после прохождения курса лечения. Но он продолжит лечение и восстановление после коронавируса в Чекерсе (поместье Джонсона в Бакингемшире - ред.).

"По совету медицинской бригады премьер-министр не сразу вернется к работе. Он хотел бы поблагодарить всех в Сент-Томасе за заботу, которую он получил", - добавил представитель Джонсона, который ранее сам заявлял, что обязан жизнью сотрудникам британской Национальной системы здравоохранения.

Напомним, Борис Джонсон сообщил, что заразился коронавирусом, еще 27 марта. Его госпитализировали 5 апреля для планового обследования. На следующий день премьер-министра перевели в палату интенсивной терапии, так как состояние его здоровья резко охудшилось. Только спустя три дня Джонсона перевели из реанимации в обычную палату.

Пока Борис Джонсон более его обязанности премьер-министра Великобритании исполняет министр иностранных дел Доминик Рааб. На Даунинг-стрит полагают, что Джонсону потребуется определенное время и около месяца для отдыха и полного восстановления после болезни.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский обратился к британскому премьеру Борису Джонсону после того, как стало известно, что он заболел коронавирусом. Президент Украины пожелал мировому лидеру скорейшего выздоровления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?