Путин снова опозорился из-за исторической лжи - в Кремле поспешили оправдаться
Категория
Мир
Дата публикации

Путин снова опозорился из-за исторической лжи - в Кремле поспешили оправдаться

Путин снова опозорился из-за исторической лжи - в Кремле поспешили оправдаться
Источник:  online.ua

Россия победит коронавирусную заразу, как когда-то победила печенегов. С такой наглой ложью выступил российский глава Владимир Путин во время селекторного совещания с российскими министрами. В сети разгорелся нешуточный скандал - россияне возмущены, что Путин пытается тянуть под российскую история, что не попадя. Они напомнили президенту, что набеги печенегов на Киевскую Русь прекратились в 1036 году, когда России еще не было. Оправдаться за Путина поспешили в Кремле. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин хорошо знает российскую ситорию и с ним сложно спорить на исторические темы, сообщает ONLINE.UA.

В эфире одного из российских телеканалов Песков предложил свою трактовку слов Путина в недавнем выступлении о победе над половцами и печенегами. Правда, он не смог объяснить, почему глава России не один раз упоминает в своих обращения половцев и печенегов.

"Существует такая историческая версия, что византийцы договорились с половцами, которых и те, и другие атаковали, и половцы разгромили печенегов, а потом были растворены в Византии", — сказал Песков, полагая, что Путин рассчитывает, что такое должно произойти с коронавирусом, когда разработают вакцину.

Песков согласился с тем, что печенеги были большой проблемой для Киевской Руси, но она с ней справилась. Но он не смог объяснить, причем здесь Россия и почему об этом говорит Путин.

"Честно вам признаюсь, что не знаю, как это объяснить. Скажу, что президент очень хорошо знает российскую историю. Он постоянно читает исторические материалы, с ним очень тяжело спорить на исторические темы", – попытался оправдаться Песков.

В сети подняли на смех заявление Пескова, который пытался заступиться за Путина. Россияне возмущены, что президент РФ продолжает искажать любые исторические факты.

"Передайте ему ,что печенеги уже ушли. Можно выходить из бункера", "Российской истории 300 лет, какие печенеги, он просто знает об этом и тащит под историю России все что не попадя", "Тот случай когда даже подчинённый не смог объяснить при чем тут эти два народа", "Если Путин хорошо знает российскую историю, тогда он должен понимать к чему приведет экономическое и политическое угнетение народа, чем он собственно и занимается в сговоре c тремя ветвями власти", "Путин просто идиот", "Это такая же российская история как и история Византии и палеонтология", "Ого, оказывается Путин на ночь сказки читает и называет их историей, и не слушает чужого мнения любого историка", - комментируют оправдания Пескова в сети.

Кстати, по поводу очередной лжи Путина о победе России над печенегами в сети появилось множество фотожаб и мэмов. Россияне напомнили Путину, набеги печенегов на Киевскую Русь прекратились в 1036 году, когда их войска были разбиты под Киевом князем Ярославом. Половцы же нападали на Русь с XI до XIII века. В свою очередь, Русское царство начало так называться только в 1547 году, а Россией - аж в 1654. И даже княжество Московское начало развиваться в середине ХIII века. Впрочем, Путина эти исторические факты не смущают.

"Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную", – продолжает настаивать Путин в каждом обращении к народу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Польши Маттеуш Моравецкий, комментируя скандальное заявление президента РФ о Второй мировой войне, обвинил Путина в наглой лжи. Польский премьер убежден, что Путин всегда нагло лгал и продолжает лгать, когда Россия попадает под международное давление. Глава Кремля за искаженной "исторической правдой" скрывает крупные поражения России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?