Что лучше всего защищает от коронавируса - ВОЗ дала важный совет
Категория
Мир
Дата публикации

Что лучше всего защищает от коронавируса - ВОЗ дала важный совет

Что лучше всего защищает от коронавируса - ВОЗ дала важный совет
Источник:  online.ua

Представительница Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович поделилась с миром важной информацией. Она заявила, что физическая дистанция защищает от коронавируса лучше, чем маска - и об этом не нужно забывать. Кроме того, она обратила внимание на то, что использование масок будет безрезультативным, если игнорировать другие методы защиты. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Россия 1"

"Если здоровый человек не находится в одном помещении с больным, то маска ему не нужна. Если он находится в толпе, тогда да. Однако физическая дистанция лучше защищает от заражения, чем маска", - подчеркнула официальная представительница ВОЗ.

Также Мелита Вуйнович подчеркнула, что маска защищает не полностью. Если не соблюдать дистанцию, не мыть руки, то человек "точно заболеет" - даже если постоянно носит маску. По словам госпожи Вуйнович, маска не вредна сама по себе, но люди из-за ее наличия часто забывают о других важных методах защиты от вируса. Кроме того, она призвала не носить маски после двух часов использования.

Стоит обратить внимание на то, что недавно другой официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на виртуальном брифинге призвал власти стран, где уже введены ограничительные мероприятия в связи с пандемией, не отменять их слишком рано. Он подчеркнул, что эта роковая ошибка может спровоцировать ужасные последствия и негативно повлиять на жизнь миллионов людей.

"Одно из самого важного - не смягчать меры слишком рано, чтобы не вернуться на старые позиции. Это похоже на то, как быть больным, если вы встаете с постели слишком рано и слишком рано начинаете работать, вы рискуете вернуться назад с осложнениями", - отметил Кристиан Линдмайер.

Ранее ONLINE.UA публиковал рекомендации экспертов Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC),  как лечиться от коронавируса дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?