УЕФА изменит формат Лиги чемпионов и Лиги Европы - как пройдут матчи
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА изменит формат Лиги чемпионов и Лиги Европы - как пройдут матчи

УЕФА изменит формат Лиги чемпионов и Лиги Европы - как пройдут матчи
Источник:  online.ua

Представители УЕФА и Ассоциации европейских клубов определили, как состоятся футбольные матчи незавершенного сезона. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Cadena SER.

По данным издания, первенство предоставят национальным турнирам. Только после завершения внутренних чемпионатов состоятся матчи континентального масштаба.

Известно, что первыми возобновят матчи клубы немецкой бундеслиги. Футболисты уже начали тренировки, а игры состоятся по предварительным данным уже с мая. Иностранные коллеги немцев начнут разыгрывать собственные лиги в июле. Каждый из матчей пройдет с пустыми трибунами.

Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут после окончания национальных турниров. Этапы четверть и пол финала пройдут на нейтральных полях одним матчем каждый. Это необходимо для розыгрыша в течение двух недель.

Начало сезона 2020/2021 планируется в сентябре. Ему будет предшествовать трехнедельная пауза.

Как сообщал ONLINE.UA, руководство донецкого клуба "Шахтер" готовится к возобновлению тренировок во время карантина. Тренерский штаб разрабатывает особый план для их проведения, чтобы не нарушать законодательство и придерживаться всех необходимых норм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?