Ограничение въезда в Киев: как будут проверять украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Ограничение въезда в Киев: как будут проверять украинцев

Ограничение въезда в Киев: как будут проверять украинцев
Источник:  online.ua

Всех граждан, въезжающие в Киев, будут проверять на повышенную температуру. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление советника мэра Владимира Бондаренко в Facebook.

По данным чиновника, уже с полуночи 16 апреля становятся действующими новые правила. Если человек будет иметь температуру тела от 37 градусов Цельсия, ее ждет тест на COVID-19. В случае температуры от 38 градусов — госпитализация. Будет делать проверку мобильная бригада.

Также известно о сокращении полос движения до 1-2. Относительно выезда из города ограничений не предусматривается.

"С 00:00 16.04.2020 на въездах в Киев будут введены измерения температуры для тех, кто въезжает в столицу. Это касается водителей и пассажиров автобусов, грузо-пассажирских и грузовых автомобилей, а также легковых автомобилей, которые перевозят более чем 3 человек включительно с водителем", - подчеркнул советник мэра.

Бондаренко пояснил, что отсутствие симптомов — беспрепятственный допуск в Киев.

"Мы просим всех понять этот вынужденный шаг. К большому сожалению, ситуация, которую мы наблюдали в Украине в течение выходных, не позволяет нам оптимистично смотреть на эту неделю, в течение которого государство должно перейти пик заболеваемости коронавирусную болезнь", - добавил он.

Советник Виталия Кличко напомнил, что именно игнорирование украинцами правил безопасности влечет за собой новые вспышки коронавирус. Надо сдерживать распространение инфекции, чтобы медицинская система не оказалась перегруженной.

По состоянию на 14 апреля в Киеве обнаружили 551 случай COVID-19. Всего в Украине — более 3,3 тысячи.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне Кличко объявил, что такие меры будут действовать до понедельника, 20 апреля. Их ввели за приближения Пасхи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?