Кто-то должен сесть: Кличко озвучил бескомпромиссное требование
Категория
Политика
Дата публикации

Кто-то должен сесть: Кличко озвучил бескомпромиссное требование

Кто-то должен сесть: Кличко озвучил бескомпромиссное требование
Источник:  online.ua

Мэр украинской столицы Виталий Кличко решил не стоять в стороне громкого скандала, который всколыхнул Киевскую городскую государственную администрацию. Он бескомпромиссно отметил, что если первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник виноват, то он должен ответить за содеянное. Как известно, СБУ 14 апреля задокументировала, что Поворозник через посредника требовал взятку в 125 тыс долларов (более 3 миллионов гривен) от представителя компании-застройщика. Сам чиновник утверждает, что всегда работал честно, а история со взяткой является провокацией, и просит правоохранителей разобраться с украинскими медиа, которые писали об обысках и вымогательстве. Кличко, отреагировав на скандал, отметил, что следствие должно быть открытым и публичным, передает ONLINE.UA.

"Я обращаюсь к НАБУ оперативно расследовать это дело и дать ответы на вопросы, волнующие общество. Мы все ждем объективного и справедливого расследования, которое расставит все точки над И. И ответственности виновных по закону. Кто-то должен сесть - или коррумпированный чиновник, или те - кто сфабриковал это дело!", - подчеркнул мэр Киева.

Кроме того, он отметил, что у Поворозника в кабинете представители СБУ и Нацполиции проводили неотложные следственные действия. По словам Виталия Кличко, ключевым принципом, по которому он стал мэром является нулевая толерантность к коррупции. Политик подчеркнул, что не покрывал и не будет покрывать своего подчиненного. Но предупредил, что это могут быть "политические игры, чтобы дискредитировать городскую власть".

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Совет Европы выступил с жесткой критикой  относительно незначительного прогресса Украины в антикоррупционных реформах. Речь идет о выполнении официальным Киевом рекомендаций, которые структура предоставила еще 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?