Фото украинского озера опубликовали в National Geographic - фантастические снимки
Категория
Культура
Дата публикации

Фото украинского озера опубликовали в National Geographic - фантастические снимки

Фото украинского озера опубликовали в National Geographic - фантастические снимки
Источник:  online.ua

Новый выпуск журнала National Geographic Traveller с нетерпением ждут люди из разных уголков планеты, ведь фотографии, которые публикуют в известном журнале, всегда яркие и уникальные. На этот раз National Geographic поражал мир снимками невероятно красивого украинской озера, расположенного на Херсонщине. Глянец выйдет в продажу уже в мае, однако автору фотопроекта "На розовой планете" (At the Pink Planet) Евгению Самученко захотелось поделиться приятной новостью с украинцами уже сейчас, передает ONLINE.UA.

 "Мой снимок из Украины опубликован на развороте печатной версии журнала Natonal Geographic Traveller!", - написал Евгений Самученко на своей официальной странице в Фейсбук.

Стоит отметить, что фантастические фотографии Лемурийского озера, что на Херсонщине, уже увидел весь мир, ведь они вошли в шортлист премии Sony World Photography Awards 2020 в номинации "Мир и дикая природа". По словам украинского фотографа, это естественное явление вдохновило его. Чтобы передать всю красоту озера фотограф использовал дрон.

"Когда впервые видишь розовые соляные озера в Херсонской области Украины, создается впечатление, что смотришь на другую планету. Летом микроскопические водоросли влияют на цвет воды, из-за чего она становится красно-розовой. Если смотреть на все это сверху, вид открывается просто неземной, поэтому я снимал с дрона, чтобы передать всю атмосферу этого необычного места", - делится впечатлениями Евгений Самученко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее британским астрономам из Университета Бирмингема удалось зафиксировать уникальное явление - они обнаружили самый яркий и аномальный взрыв звезды сверхновой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?