Это угроза: российские ветераны призывают Путина опомниться
Категория
Политика
Дата публикации

Это угроза: российские ветераны призывают Путина опомниться

Это угроза: российские ветераны призывают Путина опомниться
Источник:  online.ua

Недавно стало известно, что российские власти уже активно рассматривают вероятность проведения парада Победы осенью, поскольку в таком случае все мероприятия будут точно происходить со зрителями. Однако Кремль, игнорируя аномальный рост количества больных коронавирусом в стране, все равно не исключает вариант проведения парада "без трибун" 9 мая. Эти "колебания" команды президента РФ Владимира Путин удивляют уже не только международное сообщество и простых россиян, но и российские ветеранские организации. Последние уже успели направить главе Кремля Владимиру Путину обращение с призывом перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату в связи с пандемией коронавируса. Ветераны отмечают, что празднование в такой непростой период - угроза для многих людей. Об этом информирует ONLINE.UA с ссылкой на "ТАСС".

"От имени всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех участников", - говорится в официальном обращении ветеранов.

Стоит обратить внимание на то, что под документом уже поставили свои подписи президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков .

Они обратились к Путину и отметили, что ситуация с пандемией привела к тому, что гарантировать безопасность здоровья при проведении параде 9 мая невозможно. По словам ветеранов, решение о переносе парада "будет проявлением уважения к ветеранам ... ко всем гражданам, которые отмечают День Победы". Глава Кремля на данный призыв пока не отреагировал.

Что важно понимать, недавно президент Беларуси Александр Лукашенко, который называет коронавирус "психозом", отметил, что не будет отменять парад 9 мая. Кроме того, он хочет посетить парад в Москве, для чего торжеста в Минске перенес на вечер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 14 апреля Госдума РФ приняла закон об изменениях в списке Дней воинской славы и памятных дат, согласно которому определила новую дату окончания Второй мировой войны - 3 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?