Самое масштабное падение в истории - эксперты сообщили о новой угрозе для Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Самое масштабное падение в истории - эксперты сообщили о новой угрозе для Путина

Самое масштабное падение в истории - эксперты сообщили о новой угрозе для Путина
Источник:  online.ua

Новое соглашение ОПЕК+, которое удалось подписать 10 апреля после долгих дискуссий и споров, должно была стать спасением для многих стран, в том числе и для России. Это был последний шанс для главы Кремля Владимира Путина справиться с последствиями нефтяного кризиса. Многим аналитикам даже казалось, что ситуация начинает улучшаться, ведь цены на нефть, сразу же после подписания соглашения, начали расти. Однако не тут-то было. Эксперты ОПЕК уже поделились с международным сообществом новыми неожиданным прогнозом - они отмечают, что в 2020 году состоится самое масштабное в истории падение спроса на нефть - на 6,8 млн баррелей в сутки, в апреле падение составит 20 млн баррелей в сутки. Эти данные, указанные в апрельском отчете ОПЕК, который организация опубликовала 16 апреля.

"В 2020 году прогноз роста мирового спроса на нефть ухудшен на 6,9 млн баррелей в сутки - до сильнейшего в истории падение около 6,8 млн баррелей в сутки. Ожидается, что сокращение спроса во втором квартале этого года составит около 12 млн баррелей в сутки, а в апреле будет наблюдаться усиление сокращения - примерно, до 20 млн баррелей в сутки", - отмечается в новом отчете ОПЕК.

Стоит обратить внимание на то, что при этом риск дальнейшего снижения прогноза остается значительным, особенно для оценки спроса на нефть во втором квартале. Также указано, что падение спроса на нефть в странах ОЭСР в 2020 году при этом ожидается на уровне 4 млн баррелей в сутки, в странах, не входящих в ОЭСР - на уровне 2,9 млн баррелей в сутки.

Что интересно, недавно американские эксперты, анализируя ситуацию на нефтяном рынке, также пришли к неожиданному выводу. По их словам, беспрецедентный спад спроса на нефть привел к "эпическому" избытку поставок и, вполне возможно, что уже скоро просто закончится место для хранения всех ненужных баррелей нефти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дональд Трамп неожиданно для всех обратился к главе Кремля Владимиру Путину и королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауду - президент США поблагодарил страны ОПЕК +, в частности РФ и Саудовскую Аравию, за достижения исторического соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?