В Чернобыльской зоне новый пожар - что известно о возгорании
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Чернобыльской зоне новый пожар - что известно о возгорании

В Чернобыльской зоне новый пожар - что известно о возгорании
Источник:  online.ua

На территории Чернобыльской зоны отчуждения возникли новые пожары — после того, как там справились с предыдущими. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГСЧС и Ярослава Емельяненко — члена Громадской Рады в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения.

По словам последнего, причиной нового возгорания стала буря на Киевщине.

"Песчаная буря 16.04 раздувает очаги тления до открытого огня во многих местах. Также есть новые возгорания на территории Биосферного заповедника неподалеку от Дитяток", - отметил Емельяненко.

Он добавил, что надеется на мгновенную реакцию государства на фоне недавних пожаров.

В то же время новые пожары подтвердили спасатели. Они продолжали тушить очаги тления в четверг, 16 апреля.

"Вместе с тем, в результате шквальных порывов ветра во второй половине дня произошло осложнение обстановки и появились три новые очаги тления, которые не являются масштабными и не имеют угрожающего характера", - заявили в ГСЧС.

Сейчас у Гарри, Дитятковском, Парышевском, Денисовецком лесничествах работает отряд службы.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые NASA обнародовали снимки пожаров в Чернобыльской зоне из космоса. На фото можно увидеть массивный шлейф дыма, который распространяется из очагов пламени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?