Пожары в Чернобыльской зоне: КГГА объяснила, когда погасят
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожары в Чернобыльской зоне: КГГА объяснила, когда погасят

Пожары в Чернобыльской зоне: КГГА объяснила, когда погасят
Источник:  online.ua

Киевский мэр Виталий Кличко посетил с рабочей поездкой Чернобыльскую зону отчуждения, где возобновились накануне пожары. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу чиновника.

По его словам, в области или непосредственно в Киеве нет загрязнения радиоактивного характера.

"Мы видим много пожарных машин и бригад. Сейчас все очаги возгорания в Чернобыльской зоне. Были на совещании. Получили информацию, что радиационного загрязнения воздуха нет. Все очаги возгорания связаны с сильным ветром с вчера. Открытых очагов нет. Нужно несколько дней для того, чтобы все погасить...", - отметил мэр.

Кличко добавил, Что радиоактивный фон измерили от зоны до самого Киева. Загрязнение воздуха в столице связано исключительно с дымом, который появился из-за поджогов.

Государственная служба чрезвычайных ситуаций, в свою очередь, утром в пятницу, 17 апреля, отметила невозможность попадания чернобыльского дыма в столицу.

Напомним, 16 апреля в Киеве шквальный ветер принес пылевую бурю. В мэрии это объяснили теплой зимой и, как следствие, сухой землей, с которой поднялся пыль.

Как сообщал ONLINE.UA, КГГА и ГСЧС 17 апреля призывают киевлян закрывать окна в своих квартирах и оставаться дома. По словам специалистов, в столице в воздухе зафиксированы продукты горения, которые принесло ветром с пожаров в Житомирской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?