Когда может вернуться коронавирус - Трамп выступил с неожиданным предостережением
Категория
Мир
Дата публикации

Когда может вернуться коронавирус - Трамп выступил с неожиданным предостережением

Когда может вернуться коронавирус - Трамп выступил с неожиданным предостережением
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп выступил с внезапным предупреждением - он заявил, что осенью 2020 году в Соединенных Штатах Америки может повториться эпидемия коронавируса COVID-19. Глава Белого дома отметил, что намерен быстрыми действиями это предотвратить. Президент США уже представил план восстановления экономики страны после карантина. По его словам, в некоторых штатах можно начинать снимать ограничения "хоть завтра", в частности - открывать рестораны, бары, спортивные залы и другие общественные места. Об этом американский лидер неожиданно для всех заявил на брифинге в Белом доме, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Некоторые ученые считают, что вирус может вернуться осенью. И в этом случае мы должны быть готовы к тому, чтобы быстро справляться с ячейками заражения... Количество больных COVID-19 в каждом штате - разное, поэтому губернаторы могут самостоятельно принимать решение о снятии ограничений - в зависимости от ситуации в регионе. Если им нужно оставаться закрытыми, мы позволим им сделать это. Если они считают, что пришло время снова открыться, мы предоставим им свободу для выполнения плана", - отметил Дональд Трамп.

Согласно плану президента США, страна готова вернуться к нормальной жизни в три этапа.

Первый этап

  • власть отменит часть ограничений там, где новые случаи инфицирования коронавируса не регистрировали прошедшие семь дней.

  • указанный этап предусматривает открытие ресторанов, баров, спортивных залов и других общественных мест.

  • социальную дистанцию и дальше следует соблюдать, в компании более 10 человек - не собираться.

  • необходими отказываться и от поездок, которые не являются крайне неотложными.

  • учебные заведения на этом этапе будут еще закрыты.

  • пожилым людям нельзя все еще гулять, и посещать их не стоит.

  • врачи уже смогут делать плановые операции.

второй этап

  • на втором этапе заработают учебные заведения.

  • позволят собираться группами до 50 человек.

  • можно будет путешествовать, даже если и не очень нужно.

третий этап

  • отменят ограничения по соблюдению социальной дистанции для уязвимых групп населения.

  • все учреждения смогут возобновить работу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые из Гарвардского университета пришли к неожиданному выводу после того, как на основе компьютерной модели составили прогноз распространения коронавируса на ближайшие 5 лет. Они уже назвали год, в котором возможно повторение пандемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?