Коронавирус вспыхнул в семинарии УПЦ МП - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус вспыхнул в семинарии УПЦ МП - что известно

Коронавирус вспыхнул в семинарии УПЦ МП - что известно
Источник:  online.ua

Киевская духовная академия и семинария УПЦ МП подтвердила вспышку нового коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу заведения в Facebook.

По официальным данным, в академии уже зарегистрировали 19 случаев новой инфекции.

"16 апреля около 21:00 Академия получила телефонное сообщение из Киевского городского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, по результатам тестов 19 человек (3 преподавателя и 16 студентов) получили лабораторное подтверждение заболевания коронавирусом", - заявили в заведении УПЦ.

Уже в пятницу, 17 апреля, ожидается письменное подтверждение случаев. Все инфицированные — на самоизоляции. Ее под наблюдением медиков организовали в общежитии академии.

По состоянию на утро 17 апреля в Украине подтвердили 4 662 случаи коронавируса. Умерли 125 украинцев, выздоровели — уже 246. Всего за сутки выявили 501 инфицированного.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве здравоохранения отметили, что тестирование на коронавирус в Украине бесплатное. Это касается ПЦР-тестов и экспресс. Тесты обеспечивает медицинская система, если человек проинформировала врачей о наличии симптомов COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?