Карантин в Японии: жителям раздадут почти по тысяче долларов для поддержки
Категория
Мир
Дата публикации

Карантин в Японии: жителям раздадут почти по тысяче долларов для поддержки

Карантин в Японии: жителям раздадут почти по тысяче долларов для поддержки
Источник:  online.ua

Власти Японии решили оказать финансовую поддержку всем гражданам на фоне распространения коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, речь идет о выплате сумм в 100 тысяч иен. Сегодня это составляет около 926 долларов США.

Интересно, что ранее предполагалось выборочно поддержать домохозяйства — в первую очередь те, которые подтвердят сокращение реальных доходов. Позже идею пересмотрели и решили поддержать всех японцев.

Одной из причин изменения решения вероятное скопление людей в административных заведениях за оформление документов по доходам.

На территории всей Японии власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Жителей призывают не выходить из дома, а компании убеждают остановить работу. Впрочем, все это — только на уровне рекомендаций.

По состоянию на 17 апреля в мире обнаружили уже более 2,1 миллиона случаев нового коронавирус. Непосредственно на японском архипелаге - 9,2 тысячи.

Как сообщал ONLINE.UA, 88-летний житель Соединенных Штатов пошел буквально на безумный поступок, чтобы встретиться с женой во время эпидемии — она находится в доме для пожилых людей. Удивительную историю рассказала в соцсетях их родственница.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?